Обобщенные итоги рассмотрения анкет по результатам Публичных обсуждений Челябинского УФАС России за 3 квартал 2018 года
27 сентября 2018, 16:05
Тип документа:
Анкеты

14 сентября 2018 года состоялись Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Челябинского УФАС России за 3 квартал 2018 года в сфере антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе и законодательства в сфере закупок.

 

Провела Публичные обсуждения вр.и.о. руководителя Челябинского УФАС России Елена Рысева. Также с докладом выступила заместитель руководителя – начальник отдела контроля торгов и органов власти Татьяна Соболевская, сообщив о практике контроля за соблюдением рекламного законодательства.

 

Согласно Методическим рекомендациям по проведению таких мероприятий в целях подведения итогов Публичных обсуждений Челябинское УФАС России размещает на сайте обобщенные результаты, ответы на указанные в специальных анкетах и поступившие до начала и во время мероприятия вопросы.

 

Анкеты на Публичных обсуждениях заполнили 33 человека. Средний бал по соответствию мероприятия ожиданиям участников составил 4,9 баллов из 5 возможных.

 

Участникам было предложено оценить по 5-бальной шкале проведенные Публичные обсуждения по нескольким позициям:

- по тематической направленности – 4,9;

- по программе – 4,9;

- по квалификации выступающих – 4,9;

- по организации мероприятия – 4,9.

 

Все заполнившие анкеты участники отметили, что считают необходимым введение в практику проведение подобных мероприятий, ответив положительно на данный вопрос анкеты.

 

Предложения респондентов по совершенствованию законодательства, контроль за соблюдением которого осуществляет ФАС России и ее территориальные органы:

 

1. Проводить подобные мероприятия в онлайн-режиме;

 

2. Определить в Законе о защите конкуренции понятие «внешний архитектурный стиль».

 

О работе по предложениям респондентов Челябинское УФАС России сообщит на Публичных обсуждениях правоприменительной практики.

Наверх