Почему малые и средние компании, имеющие предприятие в форме «ЗАО», исключили их числа МиСБ?

30 сентября 2017, 19:34

В Челябинское УФАС России ранее уже поступали подобные обращения на ограничение конкуренции и дискриминацию юридических лиц определенной формы собственности в результате принятия Федерального закона от 03.07.2016 № 265-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В соответствии с частью 2 статьи 4.1 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» ведение единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах. В связи с этим указанная информация о включении обратившихся хозяйствующих субъектов направлена для рассмотрения в Федеральную налоговую службу.

Кроме того, предложения обратившихся о необходимости внесения изменений в Федеральный закон от 24.07.2007 N 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» направлены в Законодательное Собрание Челябинской области.

Наверх