Как расчитывается НМЦК при приобретении квартир для детей-сирот - рыночным методом или тарифным? Мы применяем тарифный, утвержденный ЕТО ЧО. Но есть мнение, что это неправильно. Как правильно?

29 марта 2019, 19:21

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.06.2004 № 331 «Об утверждении Положения о Федеральной антимонопольной службе», Приказом ФАС России от 23.07.2015 № 649/15 «Об утверждении Положения о территориальном органе Федеральной антимонопольной службы», пунктом 3 части 8 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Челябинское УФАС России не обладает полномочиями по осуществлению контроля в отношении обоснования начальной (максимальной) цены контракта.

Кроме того, Челябинское УФАС России не наделено полномочиями по официальному разъяснению положений законодательства о контрактной системе.

Вместе с тем, по указанному вопросу Вы вправе обратиться в Министерство финансов Российской Федерации, которое в соответствии с пунктом 1 Постановления Правительства РФ от 30.06.2004 № 329 «О Министерстве финансов Российской Федерации» осуществляет нормативное правовое регулирование в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, либо в орган внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля осуществляющий контроль в отношении обоснования начальной (максимальной) цены контракта - Главное контрольное управление Челябинской области.

Наверх