Для контрактов, заключенных по результатам конкурентных процедур, где были установлены требования о предоставлении обеспечения гарантийных обязательств, нужно ли считать контракт исполненным после приемки и оплаты работ и переводить его в ЕИС в стадию исполнения или оставлять его в неисполненных до истечения срока гарантии. Нужно ли при формировании Плана закупок и Плана-графика для таких закупок увеличивать срок действия контракта с учетом срока гарантии.

30 сентября 2019, 18:20

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30 июня 2004 г. № 331 «Об утверждении Положения о Федеральной антимонопольной службе», Приказом ФАС России от 23.07.2015 N 649/15 «Об утверждении Положения о территориальном органе Федеральной антимонопольной службы», Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Закон о контрактной системе) Челябинское УФАС России не наделено полномочиями по официальному разъяснению положений законодательства о контрактной системе.

Согласно части 1 статьи 103 Закона о контрактной системе Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, ведет реестр контрактов, заключенных заказчиками (далее - реестр контрактов).

Частью 2 статьи 103 Закона о контрактной системе установлены документы и информация, которые включаются в реестр контрактов.

В силу части 6 статьи 103 Закона о контрактной системе порядок ведения реестра контрактов устанавливается Правительством Российской Федерации. Постановлением Правительства РФ от 28.11.2013 № 1084 утверждены, правила ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками.

Дополнительно сообщаем, что Вы вправе обратиться с вопросом, указанным в обращении, в Федеральное казначейство, которое в соответствии с пунктом 5.24.1 Постановления Правительства РФ от 01.12.2004 № 703 «О Федеральном казначействе» ведет реестр государственных контрактов, заключенных от имени Российской Федерации по итогам осуществления закупок.

Наверх